Portrait de kathleen

Bonjour
53 ans je suis sous médicaments pour cholestérol et triglycérides élevés ( lipidil supra 160 mg et Crestor 10 mg) Dernièrement ma tension était très élevé et il n'était pas rare que je fasse 180/120. Mon médecin m'a mis sous Diauvan mais ça baissait trop. Présentement je suis sous lopressor (25mg 2/jour) depuis 2 semaines. Ma rension a baissé ( ainsi que mon rythme cardiaque qui à la normale était toujours aux alentours de 105-115/m).
Depuis je me sens affaissée. Baisse d'énergie et ma tension joue au yoyo. Je me retrouve quelquefois à 85/60 . Ce matin mon pouls était à 60. J'ai eu une période d'étourdissements subite la semaine passée et qui a duré environ 30 minutes. Mal de coeur ( nausée) persistant et l'énergie au travail n'y est .
je crains d'autres périodes d'étourdissement mais au volant. Bref, ça va pas fort. Quelqu'un déjà passé par là?
Conseils ou encouragements seraient appréciés.

katpat

Participez au sujet "Lopressor"

Articles à lire concernant "Lopressor"